Одесситка Свитолина начала большой турнир в Дубае с двух побед

Свитолина победила Татьяну Марию во втором круге турнира WTA 1000 в Дубае

Вчера одесская спортсменка Элина Свитолина одержала победу над Татьяной Марией из Германии и продолжает борьбу на турнире WTA 1000 в Дубае.

В общей сложности матч длился 1 час 41 минуту. Первый сет одесситка выиграла со счетом 6:3, а во второй партии одолела Калинину на тай-брейке – 7:6.

Честно говоря, у меня очень смешанные чувства. Я хорошо начала сезон, играла в отличный теннис, а потом снова травмировалась. Это морально тяжело. Теперь мы стараемся восстанавливаться для каждого матча. Все еще чувствую боль там и здесь, но стараюсь побольше работать со своим телом. Раньше я хорошо тренировалась, потому смогла выиграть эти два матча. Но морально это было нелегко для меня, потому что мне пришлось пропустить конец прошлого сезона, а затем Australian Open", – сказала Свитолина.

Это была шестая встреча теннисисток, счет в серии – 3:3. Уже в 1/8 финала турнира Свитолина сыграет с первой ракеткой мира Игой Швентек из Польши.

Отметим, что это первый турнир одесситки после Australian Open, с которого спортсменка снялась досрочно из-за травмы.

Ранее "Комментарии" писали, что спортсменка из Одессы Даяна Ястремская проиграла нейтральной сопернице Веронике Кудерметовой на турнире WTA 1000 в Дубае. Украинка впервые в карьере проиграла два сета под ноль в одном матче. Матч продолжался 1 час 38 минут и завершился со счетом 6:0, 1:6, 6:0.

Напомним, что одесситка Элина Свитолина со слезами на глазах снялась с Australian Open-2024. В матче 1/8 финала она неожиданно почувствовала сильную боль в спине. Свитолина вызвала медиков на корт, но, к сожалению, ей это не помогло. Отметим, что 29-летняя уроженка Одессы снялась в первом сете матча четвертого круга против 19-летней чешки Линды Носковой (№50 WTA)