Одесситка не продолжит борьбу на крупном теннисном турнире в Дубае

Свитолина проиграла Швентек в 1/8 финала турнира в Дубае

Вчера теннисистка из Одессы Элина Свитолина проиграла первой ракетке мира на турнире в Дубае. Матч завершился со счётом 1:6, 4:6.

Это была 3-я встреча теннисисток, Швентек выиграла второй раз. Свитолина провела 14-й матч против первых ракеток мира, это было 7-е поражение.

Отметим, что с начала года Швентек провела девять матчей на уровне WTA и потерпела только одно поражение — от Линды Носковой в третьем круге Australian Open. Накануне полька получила титул WTA 1000 в Катарской Дохе.

Перед матчем Свитолина отметила, что соперница будет сверхмотивирована взять реванш за проигрыш на прошлогоднем Уимблдоне.

"Она доминирует в женском теннисе уже несколько лет и значительно улучшилась на корте и вне его. Это будет большое сражение, как всегда. У меня остались прекрасные воспоминания о четвертьфинале Уимблдона", - сказала Элина.

Ранее "Комментарии" писали, что спортсменка из Одессы Даяна Ястремская проиграла нейтральной сопернице Веронике Кудерметовой на турнире WTA 1000 в Дубае. Украинка впервые в карьере проиграла два сета под ноль в одном матче. Матч продолжался 1 час 38 минут и завершился со счетом 6:0, 1:6, 6:0.

Напомним, что одесситка Элина Свитолина со слезами на глазах снялась с Australian Open-2024. В матче 1/8 финала она неожиданно почувствовала сильную боль в спине. Свитолина вызвала медиков на корт, но, к сожалению, ей это не помогло. Отметим, что 29-летняя уроженка Одессы снялась в первом сете матча четвертого круга против 19-летней чешки Линды Носковой (№50 WTA)