Спортсменка из Одессы завоевала призовое место на чемпионате в Италии

Подготовили спортсменку тренеры Александр Васютин и Никита Столбунов

В Италии продолжается чемпионат Европы по фехтованию среди юниоров и кадетов. Одесские спортсмены достойно выступили на международных соревнованиях. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

Так, в составе национальной сборной команды Украины на чемпионате выступила воспитанница Комплексной детско-юношеской спортивной школы №13 г. Одессы Анна Суворова.

В командных соревнованиях саблисток украинские спортсменки начали выступление с победы над Азербайджаном (45:25), после чего выбили из борьбы сборную Великобритании.

В полуфинале "сине-желтые" уступили итальянкам (29:45), но затем реабилитировались в противостоянии с турчанками, выиграв у них со счетом 45:40 и завоевав "бронзу".

Анна Суворова является вторым номером национального рейтинга среди кадеток. В сезоне 2023-2024 года она выиграла четыре всеукраинских соревнования в этой возрастной категории, в том числе и чемпионат Украины. Кроме того, в сентябре прошлого года одесситка стала бронзовым призером чемпионата Украины среди юниоров.

Напомним, что одесский лучник Даниил Неделько стал бронзовым призером чемпионата Европы среди юниоров, проходящего в хорватском городе Вараждине. Об этом сообщили в отделении НОК в Одесской области. Это первая медаль такого ранга и для Даниила Неделько. Сборная Украины, где компанию одесскому лучнику составили Святослав Карпенко и Виталий Вдовенко, обыграла в матче за 3-е место сборную Румынии.

Кроме того, одессит Алексей Грабаров стал победителем крупного международного турнира Euro Meet 2024 по плаванию, который состоялся в Люксембурге. Об этом сообщили в НОК Украины в Одесской области. 18-летний одесский пловец Алексей Грабаров стал победителем на дистанции 400 комплексом, а на дистанции вдвое короче финишировал 7-м (2.05,12). Это был первый старт Алексея на этом представительном турнире.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!