Даяна Ястремская победила румынскую теннисистку в квалификации Ролан Гаррос

В полуфинале уроженка Одессы встретится с американкой

Теннисистка из Одессы Даяна Ястремская продемонстрировала свой уровень, выйдя в полуфинал квалификации Ролан Гаррос после победы над румынской теннисисткой Александрой Игнатик. В напряженном поединке, который длился два сета, Ястремская сумела одержать победу со счетом 7:5, 6:3.


Об этом сообщает отделение НОК в Одесской области.


Одесситка заслуженно вышла в полуфинал квалификации Ролан Гаррос, где встретится с американской теннисисткой Сашей Викери. Викери, прошедшая свою предыдущую соперницу, испанку Марину Бассольс в трех сетах, также показала свою уверенность и желание побеждать. Встреча между Ястремской и Викери обещает быть очень интересной и напряженной.


Другая украинская теннисистка также выступает в квалификации Ролан Гаррос, Дария Снигур. А Ангелина Калинина, Марта Костюк, Леся Цуренко, Екатерина Байндль и Элина Свитолина начнут свой путь в турнире по основной сетке.


Напомним, что одесский борец свободного стиля, 27-летний Василий Михайлов, получил свой первый титул Европейского чемпиона на соревнованиях в Загребе. В финале соревнований категории до 79 кг Михайлов победил Георгиоса Кугиомцидиса из Греции со счетом 3:1.


"Комментарии" писали, что одесская спортсменка Рената Подолян, которая должна была выступить на чемпионате мира по тхэквондо в Баку (29 мая - 6 июня), не сможет поехать на соревнования из-за участия в них россиян и белорусов. Согласно приказу Министерства молодежи и спорта Украины, опубликованному 12 апреля.

Источник: https://t.me/NOC_Odessa/2113


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться