Одесские спортсмены стали призерами международного турнира

Одесситы завоевали серебряные и бронзовые награды

В городе Сливен, Болгария, завершились международные соревнования Stefka Spasova по спортивной акробатике, которые собрали лучших спортсменов из разных стран. В этом мероприятии приняли участие 280 спортсменов из пяти стран.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Среди участников были представители национальной сборной команды Украины, в частности, воспитанники Комплексных детско-юношеских спортивных школ г. Одессы №1 и №3, которых подготовили к соревнованиям тренеры Елена Рошинец, Екатерина Рошинец (КДЮСШ №1) и Оксана Копецкая (КДЮСШ №3) .
picture

В упражнении "баланс" воспитанники КДЮСШ №3 - Юлиана Расолова, Альбина Телиженко и Мария Духневич - завоевали бронзовые награды. А вот среди ребят Артем Лукахин и Артур Аллояров из КДЮСШ №1 стали серебряными призерами в упражнениях "баланс" и "динамика" и в общем зачете.

Напомним, что III европейские игры подошли к концу. Пора подводить итоги. Украинские спортсмены заняли третье итоговое место команды. В целом Украина завоевала 41 медаль: 22 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых наград.

Также отметим, что в Австрии состоялся этап Кубка Европы среди юниоров и молодежи по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие 67 спортсменов из 10 стран Европы: 39 мальчиков и 28 девочек. Одессу на соревнованиях представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №12.