Мэр Одессы может иметь еще одно зарубежное гражданство — СМИ

Существует вероятность, что Геннадий Труханова имеет паспорт гражданина Италии

Вокруг личности одесского мэра Геннадия Труханова ходит немало слухов, ведь он человек публичный. Один из громких вопросов, обсуждаемых бурно не один год, вероятность наличия у чиновника иностранного гражданства наряду с украинским. Так, согласно сообщению "Украинской службы информации", недавно стало известно, что Труханов может иметь итальянский паспорт.

Журналисты утверждают, что полицейские якобы проверяют факт наличия у городского председателя еще одного гражданства. Информация хоть и является непроверенной, но тесные связи Труханова с Италией не являются чем-то новым. 

Как утверждают СМИ, имя одесского мэра числилось в отчетах полиции Италии в 90-х годах. Эти документы якобы связывают имя Геннадия Труханова с одной из местных преступных группировок.

К слову, сам чиновник рассказывал, что в Италии бывал, пока его семья проживала в этой стране, однако не проводил там время на постоянной основе. Однако интересно, что информация СМИ и слова Труханова насчет места его проживания в Риме — "где-то возле стадиона" — совпали.

В этих документах, к слову, и утверждалось, что у Труханова есть иностранный паспорт. Сначала упоминалась вероятность греческого гражданства: паспорт якобы оформлен на имя Геннидас Озопулос.

Также в Сети сообщалось о вероятном российском паспорте у Труханова. В 2017 году политику даже пришлось аннулировать этот документ через суд на территории РФ.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, почему активисты подозревают мэра Одессы в сотрудничестве с российскими оккупантами. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, кто из народных депутатов создал в Верховной Раде объединение "За Одессу без Труханова", а кто — раскритиковал Труханова из-за качества велодорожек в городе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Елена

21 сентября 2021, 10:34

А Британского паспорта у Труханова нет? Там у него много элитной недвижимости,как и на лазурном побережье.Много бабла шло и идёт в столицу,вот и оседает кое-что у себя любимого!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться