В Одессе на Черемушках горела квартира: в ком состоянии пострадавшие

25 спасателей гасили пламя

Сегодня утром в Службу спасения поступило сообщение о возгорании в одном из жилых домов по улице Героев Крут в живописном городе Одесса. Через несколько минут после получения сигнала группа спасателей уже была на месте происшествия. Об этом сообщает ГСЧС в Одесской области.

Оказалось, что пламя охватило домашнее имущество в одной из квартир на втором этаже. Благодаря оперативности пожарных удалось быстро взять ситуацию под контроль. Менее чем через полчаса они сумели полностью потушить возгорание.

Во время проведения спасательных работ были спасены двое пострадавших - 48-летний мужчина и 92-летняя женщина. Оба пострадавших были доставлены в медицинское учреждение в тяжелом состоянии. В настоящее время проводятся расследования, чтобы установить причину пожара и оценить нанесенный ущерб.

Для успешной ликвидации пожара были привлечены 6 единиц техники и 25 пожарных.

Пожары в Одесской области

Служба спасения получила сообщение о пожаре, возникшем на территории дома интерната в селе Красноселка по улице Победы. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что возгорание произошло в отдельно стоящей котельной.

Напомним, недавно в службу спасения поступило сообщение о пожаре, возникшем в селе Дачное , Одесском районе, по адресу: переулок Больничный. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили горение небольшого дворового сооружения, где хранились дрова.

Также в Службу спасения поступило сообщение о возгорании в квартире. Спасатели ГСЧС оперативно прибыли на место происшествия. Так, пожарные выяснили, что в Приморском районе Одессы на улице Жуковского загорелось домашнее имущество в квартире на 3-м этаже 4-х этажного жилого дома.

Отметим, в Одесской области по-настоящему зимняя погода, каждый хочет обогреть свое жилье, но не каждый делает это безопасно. Только с начала месяца в Одессе и области произошло 69 пожаров в жилом секторе , в результате которых погибли 7 человек.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться