Одесская теннисистка Элина Свитолина организует детский турнир Tennis Tour by Nova Post

Первый турнир пройдет с 31 июля по 5 августа в теннисном центре Campa в Буче.

Одесская теннисистка Элина Свитолина, а также бывшая первая ракетка Украины Сергей Стаховский станут организаторами ежегодного детского турнира Svitolina & Stakhovskyi Tennis Tour by Nova Post.

В турнире могут участвовать дети до 14 лет. Ивент предусматривает проведение четырех отборочных турниров и финального соревнования. Победителей ждет приз - грантовая поддержка в размере 20 тысяч долларов, которая будет разбита между участниками, а также дальнейшую помощь от Фонда Элины Светолиной.

Первый турнир пройдет с 31 июля по 5 августа в теннисном центре Campa в Буче. Ознакомиться с регламентом и зарегистрироваться на турнир можно здесь.

Отметим, что Свитолина – посол президентской платформы UNITED24. Стаховский является волонтером и военнослужащим ВСУ.

Напомним, "Комментарии" писали. что 28-летняя украинская теннисистка с победы начала выступление в основной сетке Уимблдона. В первом раунде Элина Свитолина одолела легендарную Винус Уильямс из США . Матч Элины и Винус состоялся на центральном корте Уимблдона, длился чуть меньше полутора часов. Это была шестая встреча теннисисток. Украинка выиграла пять последних поединков. В следующем раунде Уимблдона Элина встретится с победительницей матча Элизе Мертенс (WTA 28) – Виктория Грунчакова (WTA 129).

Напомним также, в городе Сливен, Болгария , завершились международные соревнования "Stefka Spasova" по спортивной акробатике, которые собрали лучших спортсменов из разных стран. В этом мероприятии приняли участие 280 спортсменов из пяти стран. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Отметим, что в Австрии состоялся этап Кубка Европы среди юниоров и молодежи по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие 67 спортсменов из 10 стран Европы: 39 мальчиков и 28 девочек. Одессу на соревнованиях представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №12.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться