В Одессе задержан мужчина, который сорвал государственный флаг и бросил на землю

Одессита задержали и передали следователям

Патрульные полицейские Одесской области задержали одессита, сорвавшего государственный флаг со здания и бросившего на землю. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Как отметили правоохранители, вечером патрульные получили вызов о конфликте между мужчинами на улице Космонавта Комарова.

На месте они обнаружили нетрезвого мужчину. Очевидцы происшествия рассказали, что правонарушитель сорвал государственный флаг со здания, сломал флагшток и бросил флаг на землю. Гражданин на замечания горожан не реагировал и вел себя агрессивно. Такое поведение возмутило очевидцев, поэтому они вызвали полицию.

Поскольку в действиях мужчины усматривались признаки преступления по ст. 338 (Надругательство над государственными символами) УКУ, его задержали и передали следователям.

Ранее "Комментарии" писали, что в Одесской области правоохранители обнаружили и изъяли из домовладения мужчины зеленые наркосодержащие насаждения и измельченное растительное наркотическое вещество, похожее на каннабис. За такие действия ему грозит штраф или ограничение свободы в течение 5 лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Кроме того, "Комментарии" сообщали, что на Одесщине житель Балты стал фигурантом дела о незаконном обращении с оружием и хранении наркотиков. Правоохранители получили информацию о запрещенных предметах в его владении и провели обыск в его доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Напомним, что у жителя Измаильского района было обнаружено нарушение порядка приобретения и хранения охотничьего ружья. Правоохранители составили на мужчину административный протокол.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться