Сколько российских кораблей находится в Черном море: есть ли угроза

Не пренебрегайте воздушными тревогами

В Черном море на боевом дежурстве находится 8 вражеских кораблей. По данным ВМС ВС Украины, ракетоносители не зафиксированы. Кроме того, 1 вражеский корабль сейчас в Азовском море, в Средиземном море на боевом дежурстве находится 8 вражеских кораблей.

РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), отключая систему автоматической идентификации (AIS), на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Обстрелы Одесщины:

- 24 июля российские кафиры в очередной раз атаковали Одесщину с воздуха . Этой ночью под прицел врага попала портовая инфраструктура реки Дунай. Четыре часа россияне атаковали порты дронами "Shahed-136". К счастью, три дрона уничтожили наши силы ПВО. Об этом сообщает оперкомандование "Юг".

- 23 июля российские кафиры нанесли комбинированный ракетный удар по Одессе . По информации Одесской областной военной администрации, разрушены 6 жилых, в том числе многоквартирные дома. Повреждены два памятника архитектуры, а также храм. Изуродованы десятки автомобилей. Во многих постройках выбиты окна, повреждены крыши и фасады.

- Ранее "Комментарии" сообщали, что 21 июня Одесская область была атакована беспилотными летательными аппаратами типа Shahed 136/131. Большинство дронов-камикадзе было уничтожено силами ПВО, но также было зафиксировано попадание. Три "Шахеда" были уничтожены силами ПВО, но один попал в складское помещение на территории области. После попадания на месте возник пожар, но он был быстро ликвидирован, к счастью обошлось без раненых.

- Кроме того, враг совершил очередной коварный обстрел мирной инфраструктуры Одессы . По последним данным оккупанты направили на город четыре крылатые ракеты типа "Калибр" с кораблей в Черном море.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться