Дети из Одесской области отправились на отдых в Стамбул

Дети смогли уехать на отдых благодаря поддержке международных партнеров

Из-за полномасштабного вторжения Российской Федерации на территорию Украины дети не имеют возможности отдохнуть в детских лагерях. Именно поэтому Одесская областная государственная (военная) администрация плодотворно сотрудничает со странами-партнерами по вопросам оздоровления и отдыха детей. Так, 43 ребенка из числа детей военнослужащих сухопутных и военно-морских сил, а также ГУ ГСЧС Украины в Одесской области и 5 сопровождающих их лиц отправились в путешествие в Стамбул. Об этом сообщили в Одесской ОГА.

Для детей организовали насыщенную программу путешествия: экскурсии, развлечения, прогулки, разнообразие традиционных блюд, условия размещения.

"Большую благодарность за возможность наших детей окунуться в сказку мира, добра и тишины в небе Одесская областная государственная (военная) администрация совместно с основателем "Паромный комплекс Орловка" выражает Генеральному консульству Украины в Стамбуле и мэрии Стамбула", - говорится в сообщении.

Напомним, что 50 одесских детей отправились на отдых на Корфу. Они проведут 10 дней в оздоровительном лагере на восточном побережье острова. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета. Это стало возможным благодаря партнерам Одессы, с первых дней полномасштабного вторжения РФ в Украину всесторонне поддерживают наш город.

Также недавно 40 юных одесситов отбыли в город-партнер Одессы – Таллин. Детей ждет неделя восстановления в спортивном летнем лагере Тукси на берегах Балтийского моря.

Ранее "Комментарии" писали, что в Одессе Управление капитального строительства городского совета запускает закупку одно-, двухкомнатных квартир с целью предоставления жилья детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, и лицам из их числа. Эта инициатива финансируется из бюджетных средств.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться