В Одесской области браконьер выловил 44 особи ценных пород рыб: подробности

Вылов происходил в 500 метрах от Государственной границы Украины

Житель Одесского региона, не имея соответствующего разрешения и с помощью запрещенных орудий лова, получил 44 особи ценных пород рыб. Об этом сообщила Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа.

Так, известно, что судом удовлетворен иск инспекции о взыскании почти 127 тысяч гривен за незаконный вылов рыбы. Браконьер рыбачил в рисовом канале вблизи села Лиски Измаильского района в 500 метрах от Государственной границы Украины.

"По данному факту было открыто уголовное производство, а 16 сентября вступил в законную силу приговор суда по гражданскому иску инспекции", - говорится в сообщении экологической инспекции.

Задержание браконьеров

Измаильские стражи порядка задержали двух браконьеров, которые в реке Дунай выловили краснокнижную рыбу. Они нанесли государству ущерб на сумму почти 200 тысяч гривен.

На территории Регионального ландшафтного парка "Тилигульский" - в Тилигульском лимане в районе села Гуляевка 29 августа 2023 года, пограничники зафиксировали незаконный отлов водных биоресурсов. Задержали мужчину, который осуществлял незаконную ловлю рыбы на резиновой лодке сетками без соответствующего разрешения.

"Комментарии" писали, что в Одесской области полицейские отправили на скамью подсудимых жителя Подольского района, который занимался незаконным отловом раков.

Кроме того, отметим, что за сутки инспекторы Одесского рыбоохранного патруля составили 7 админпротоколов и изъяли более 40 браконьерских орудий ловли из Днестровского лимана. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться