Из портов Большой Одессы вышли три судна: куда они направляются

Два из них загружены зерном

Из портов Большой Одессы вышли три сухогруза. Одно судно было загружено в порту "Южный". Это китайское судно YING HAO. В настоящее время на нем 60 тонн руды. Еще два судна вышли из порта Черноморска. AZARA (флаг Палау) и ENEIDA (Либерия) перевозят зерно. Об этом сообщили интернет-издание "Думская".

Отметим, что на погрузку судна стали только 22 сентября. Впрочем, несмотря на периодические воздушные атаки и угрозы, суда быстро загрузились и теперь направляются в порты назначения.

Кроме того, там также отмечается, что в украинских территориальных водах в направлении портов Большой Одессы двигаются на загрузку четыре балкера - NEW LEGACY (флаг Белиза), OLGA (Либерия), FORZA DORIA (Барбадос) и IDA (Либерия).

"Комментарии" писали, что "Черноморская зерновая инициатива" закончилась 17 июля и не была продлена из-за саботажа государства-террориста. Однако с тех пор из портов Одесской области успешно вышли уже четыре гражданских судна, несмотря на обстрелы оккупантов портовой инфраструктуры. Об этом во время брифинга в Медиацентре Украина – Укринформ сообщил Дмитрий Плетенчук, Представитель Военно-морских сил ВСУ.

Напомним, что Украина приняла важные меры по безопасности и свободе движения торговых судов, следующих в/из морских портов Одесской области. Согласно приказу Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины (ВМС ВСУ), были установлены новые временные маршруты движения судов в черноморские порты. Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВСУ.

Россия атаковала дунайские порты, что привело к росту мировых цен на продовольствие, поскольку она наращивает применение силы для восстановления блокады. Цены на пшеницу на Чикагской бирже утром подскочили на 6,5%.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться