В Одесской области осудили мужчину на 5 лет тюрьмы за распространение информации о перемещении украинской техники

В суде мужчина признал свою вину

Житель Одесщины, снявший видео о передвижении украинской военной техники и распространивший его в социальных сетях, суд признал виновным. Таким образом, мужчине назначили показания в виде 5 лет лишения свободы. Об этом сообщили в Одесской областной прокуратуре.

В ходе следствия выяснили, что после того, как мужчина задокументировал передвижение колонны украинской техники, он переслал видео своему знакомому, а затем эту видеозапись его приятель разослал своим знакомым гражданам РФ

В зале суда мужчина признал свою вину и раскаялся за содеянное. В настоящее время он находится под стражей.

В прокуратуре также подчеркнули, что приятель также получил 5 лет заключения за распространение информации о военной технике ВСУ.

"Комментарии" писали, что в Одессе СБУ задержала 29-летнего одессита, который корректировал российские воздушные атаки по городу и разведывал локации Сил обороны на территории региона. Для маскировки преступной деятельности мужчина пошел работать в отряд спасателей-волонтеров.

Напомним, что Служба безопасности Украины задержала еще одну осведомительницу российских спецслужб, которая принимала участие в подготовке новой серии воздушных атак врага на Одесскую область. Как стало известно – это местная жительница Черноморска. Женщина в начале полномасштабного вторжения поддержала окупантов и активно об этом "выписывала" в запрещенных соцсетях.

Писали "Комментарии" также о том, что в Одессе задержана женщина, которая работала на ФСБ и за вознаграждение собирала данные о местах базирования Сил обороны на территории областного центра. Как отметили в ведомстве, за деньги одесситка фиксировала последствия обстрелов и посылала их врагу. Кроме того, она также координировала удары российских кафиров .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться