Медицинским учреждениям Одессы латвийские партнеры передали автомобиль

Международные партнеры оказывают огромную поддержку лечебным учреждениям Одессы

Иностранные партнеры продолжают помогать Одесскому региону, в частности, медицинским учреждениям области. Так одной из больниц Одесщины передали автомобиль Volkswagen Touran, который город получил от латвийских партнеров - фонда "Агендум". Об этом сообщили в Одесском городском совете.

Наличие транспортного средства для предоставления мобильной паллиативной медицинской помощи – обязательное условие договора о медицинском обслуживании населения по программе медицинских гарантий на 2023 год, заключенного между больницей и Национальной службой здоровья Украины.

"Это важная и очень актуальная поддержка для большого количества людей, опасных для жизни болезней. Спасибо за содействие Посольству Латвийской республики в Украине! Работаем дальше!” – подчеркнул Геннадий Труханов.

"Комментарии" писали, что пять современных насосных станций большой мощности и 2 контейнера комплектующих к ним передали волонтеры благотворительного фонда The Howard G. Buffett Foundation (HGBF) для одесских спасателей. Об этом сообщили в ГСЧС в Одесской области.

Напомним, Одесса получила очередную гуманитарную помощь от Италии. В этот раз городу передали три дыхательные станции для анестезии, оснащенные фильтрами и контурами для вентиляции пациента.

Кроме того, Германия направила в Одессу очередной груз гуманитарной помощи. Город-собрат Регенсбург продолжает поддерживать одесситов и гостей города. Так, благодаря иностранным партнерам Коммунальное предприятие "Одескоммунтранс" получило еще один мусороуборочный автомобиль.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться