Спортсменка из Одессы проиграла 17-летней чешке на турнире в Румынии

Одесситка Ястремская провела тяжелый матч против чешки Бартунковой

Теннисистка из Одессы Даяна Ястремская (№106 WTA) завершила выступления на турнире WTA 250 в Клуж-Напоке (Румыния) в одиночном разряде. На старте основной сетки соревнований Ястремская уступила 17-летней обладательнице wild card Николе Бартунковой из Чехии.

Теннисистки провели на корте около двух часов. В первом сете Даяна уступила 5:7. Во второй партии украинка вела 3:1, но отдала сопернице два гейма на своей подаче – 4:6.

Всего за матч Ястремская реализовала 3 из 12 брейк-поинтов, Бартункова – 5 из 10. Также Даяна допустила 6 двойных ошибок. Отметим, что это третье поражение Даяны подряд.

"Комментарии" писали, что одесская теннисистка Даяна Ястремская не смогла пробиться в основную сетку Открытого чемпионата США. В финальном раунде квалификации Дайана (№111 WTA) уступила Елене-Габриэле Русе (166) из Румынии - 6:7 (5:7), 3:6.

Кроме того, Даяна Ястремская, спортсменка из Одессы стартовала на первом круге турнира WTA 250 в Гонконге, впрочем, выступление теннисистки нельзя назвали удачным. В первом матче Даяна встретилась с "нейтральной" Миррой Андреевой, родом из России. В двух сетах украина уступила сопернице.

Ранее "Комментарии" сообщали, что одесская теннисистка Элина Свитолина (WTA 26) завершила выступления на Открытом чемпионате США по теннису 2023 года. минут. Элина Свитолина и Джессика Пегула сыграли друг с другом пятый раз и четвертую победу в этом противостоянии одержала американка. В этом сезоне Пегула также в трех сетах победила Свитолину в четвертьфинале турнира в Вашингтоне.