Спортсмен из Одессы стал чемпионом Всемирных игр по единоборствам: подробности

После четырех дней украинская сборная возглавляет общий медальный зачет

На прошлой неделе в столице Саудовской Аравии Эль-Рияди проходили World Combat Games 2023. В рамках этого международного мультиспортивного фестиваля проходят соревнования по 16 разным видам единоборств. Украину на Играх представляют 57 спортсменов в 11 видах спорта.

В составе сборной Украины успешно выступил одесский спортсмен, мастер спорта Украины международного класса Иван Малин. В соревнованиях по греплингу в категории до 100 кг одессит одержал уверенную победу и завоевал золотую медаль.

После четырех дней украинская сборная возглавляет общий медальный зачет, имея в своем наследии 20 наград, из которых: 10 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых награды.

Победы одесситов

В составе сборной Украины выступила лидер мирового рейтинга по этому виду спорта одесситка Виктория Мотричко. После четырех раундов в женском турнире Виктория возглавила таблицу и впервые в истории Украины стала чемпионкой мира по международным шашкам среди женщин.

Напомним, что 19-летний одесский спортсмен Даниил Неделько впервые стал бронзовым призером чемпионата Украины среди "взрослых" по стрельбе из лука под открытым небом. Соревнования проходили во Львове с 20 по 24 сентября. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

"Комментарии" писали, что спортсмены из Одессы Ирина Пидгайна и Артем Коваль стали победителями этапа юниорского "Гран-при" по фигурному катанию, который проходил в Будапеште. Это высшее достижение для этих спортсменов.