Помощь из Вены: в Одессу прибыли пять реанимобилей

Быстрые оборудованы всем необходимым для поддержания жизни во время транспортировки

В Одесскую область из Вены передали пять реанимобилей. Сегодня они уже приехали в город. Об этом сообщили глава Одесской ОВА Олег Кипер. Кроме того, он отметил, что Вена уже много лет поддерживает Украину медицинской гуманитарной помощью. С начала полномасштабного вторжения эта помощь только увеличилась и разнообразилась.
Автомобили будут служить для обеспечения деятельности КНП "Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесского областного совета". В настоящее время они находятся на этапе регистрации. После ввода в эксплуатацию выйдут на линии. Быстрые оборудованы всем необходимым для поддержания жизни во время транспортировки в больницу.

Наличие таких автомобилей скорой помощи играют одну из важнейших ролей в спасении человеческих жизней. Благодарим наших австрийских партнеров за помощь”, - отметил Олег Кипер.

"Комментарии" писали, что два медицинских учреждения Одессы получили мощные генераторы производства Японии. Это стало возможным благодаря содействию и взаимодействию правительств Японии и Словакии, фонда ADRA и Посла Одессы в Словацкой Республике Александра Ройтбурга. Об этом сообщили в Одесском городском совете.
Иностранные партнеры продолжают помогать Одесскому региону, в частности, медицинским учреждениям области. Так одной из больниц Одесщины передали автомобиль Volkswagen Touran, который город получил от латвийских партнеров - фонда "Агендум". Об этом сообщили в Одесском городском совете. Японские партнеры продолжают поддерживать Одессу в медицинской сфере. В частности, обсуждается вопрос о передаче Одессе мобильного контейнера с медицинским диагностическим оборудованием. Этот проект реализуется в рамках Меморандума о сотрудничестве, заключенного в мае 2023 между сторонами. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

Источник: https://t.me/odeskaODA/2992


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться