Одесские спортсмены завоевали 7 медалей на чемпионате Украины по синхронному плаванию

Подготовила спортсменок к соревнованиям заслуженная тренер Украины Ольга Николайчук

В течение 26 – 29 октября в Киеве состоялся чемпионат Украины по синхронному плаванию среди юношей и девушек. В составе сборной Одесской области на чемпионате выступили воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Черноморец". Об этом сообщили в Одесском городском совете.

Одесские спортсменки показали высокое мастерство и завоевали 7 медалей. Так, София Саруханян стала серебряным призером в сольной и групповой программах, а также завоевала бронзовые медали в соревнованиях дуэтов и комбинированной программе.

Елизавета Седова завоевала бронзовые медали в соревнованиях дуэтов и комбинированной программе и в группе вместе с Саруханян стала серебряным призером чемпионата Украины.

Достижение одесских спортсменов

"Комментарии" писали, что спортсмены Одесской области завоевали 4 золотые медали чемпионата Украины в олимпийских видах стрельбы, который состоялся в Виннице с 6 по 14 сентября. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесские области.

Кроме того, в Стамбуле состоялась серия турнира Satellite FIE по фехтованию, где одесская теннисистка Алина Комащук завоевала серебряную медаль. Так, в Национальном олимпийском комитете Украины в Одесской области рассказали, что в финале Комащук уступила свою напарницу по сборной Украины 6-кратной чемпионке мира Ольге Харлан - 8:15.

Напомним, что одесские саблистки Елена Кровацкая и Алина Комащук завоевали бронзовые медали в командном турнире на этапе Кубка мира в бельгийском Синт-Никлассе. Впервые сразу две одесские спортсменки поднялись на пьедестал кубковых турниров. Об этом сообщило Отделение Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.