В Одесской области произошел масштабный пожар из-за неправильной эксплуатации котла: есть ли пострадавшие

Спасатели более двух часов ликвидировали пожар

Вчера, 19 ноября, специалисты ГСЧС ликвидировали масштабный пожар в Одесской области. Так, в службу Спасения поступило сообщение о возгорании жилого дома. На месте спасатели обнаружили, что загорелась крыша дома и летней кухни. Об этом сообщили в ГСЧС в Одесской области.

Несколько часов понадобилось пожарным, чтобы потушить пламя, охватившее 125 м² дома. Специалисты отметили, что вероятная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации твердотопливного котла. Погибших и пострадавших нет.

“Ущерб устанавливается. От ГСЧС привлекались 2 единицы техники и 8 пожарных, от местной пожарной команды "Выгода" - 1 единица техники и 3 человека личного состава”, - говорится в сообщении.

"Комментарии" писали, что в Одесской области из-за отопительного котела пострадала семья с ребенком. Так, в Службу спасения ГСЧС сегодня пришел вызов о том, что в селе Буциновка Раздельнянского района семья получила термические ожоги в результате парового выброса из отопительного котла. Об этом сообщили в ГСЧС.

Кроме того, "Комментарии" сообщали, что в течение отопительного сезона люди пренебрегают всеми правилами пожарной безопасности. Главная причина бытовых пожаров – это человеческая халатность. Некоторые неправильно разжигают печки, а кто-то совершают ошибки при установке генераторов, использовании кондиционеров и обогревателей. Об этом во время брифинга в Медиацентре Украина – Одесса рассказал начальник управления по предотвращению чрезвычайных ситуаций ГСЧС Владимир Пашевич.

Напомним, что в селе Каменка Раздельнянского района произошел пожар в частном доме. На место происшествия прибыли спасатели ГСЧС, ликвидировавшие пожар на площади в 100 квадратных метров. Об этом сообщает ГСЧС в Одесской области .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться