Каратисты из Одессы получили 15 медалей на чемпионате Украины

Одесская область стала лучшей во всех возрастных категориях

В минувшие выходные в Черновцах состоялся чемпионат Украины по каратэ среди кадетов, юниоров, молодежи (U21) и взрослых. В соревнованиях принимали участие 627 спортсменов, представляющих 72 клуба из 16 регионов Украины. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

В общекомандном первенстве Одесская область стала лучшей во всех возрастных категориях (17 золотых медалей, 8 серебряных, 24 бронзовые). В составе сборной Одесской области отлично выступили воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы №16 г. Одессы.

Чемпионами в своих возрастных и весовых категориях стали Юлия Палашевская, Илья Гриненко и Дарья Холодняк (дважды). Серебряные медали завоевали: Дарья Холодняк, Ариадна Панчук, Анна Русан, Шихали Юсифов и Тимофей Козак. Бронзовые награды завоевали: Матвей Переуда, Влад Шведа, Ариадна Панчук, Полина Марченко, Александр Задорожный и Глеб Соколов.

Подготовили спортсменов тренеры: Игорь Негатуров, Алексей Коханец и Руслан Хомутенко.

Победы одесских спортсменов

Воспитанники одесской школы "Льдинка" завоевали 5 медалей, одна из которых золота, на международных соревнованиях, которые прошли в Оломоуке и Софии. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Одесские саблистки Елена Кровацкая и Алина Комащук в составе сборной украины заняли 4-е место на этапе Кубка мира по фехтованию в алжире. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

В течение 26 – 29 октября в Киеве состоялся чемпионат Украины по синхронному плаванию среди юношей и девушек. В составе сборной Одесской области на чемпионате выступили воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Черноморец". Об этом сообщили в Одесском городском совете .