Украинские военные уничтожили часть флота РФ в Черном море

Украина добилась успеха в Черном море

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что у Черноморского флота РФ уже нет тотального влияния, ведь украинские военные частично уничтожили российский флот. Теперь вражеские корабли не могут полностью доминировать в Черном море. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью каналу Fox News.

“Каждый день я думаю, что мы преуспели. В Крыму мы добились успеха на Черном море. Мы действительно уничтожили часть русского флота. Они не оказывают такого тотального влияния на Черноморский регион", — отметил глава государства.

Напомним, что впервые в мире в Черном море начал действовать флот морских дронов — и это украинский флот. Об этом стало известно во время выступления президента Украины Владимира Зеленского на саммите Парламентской ассамблеи организации Черноморского экономического сотрудничества.

Ранее "Комментарии" писали, что президент Украины Владимир Зеленский отметил, что Черное море имеет стратегическое значение не только для соседних стран, но и для всей Европы, Ближнего Востока и глобальной продовольственной безопасности. Об этом в своем Telegram-канале написал президент.

Отметим также, что во время шторма в Черном море судно PALLADA, вышедшее из портов Большой Одессы, разломилось пополам у берегов Турции. Известно, что крушение произошло вблизи порта Эрегли провинции Зонгулдак. Волны в этом районе достигали высоты 5 м. К моменту аварии на сухогрузе находились 13 человек экипажа. Всех удалось эвакуировать. Об этом сообщает Генеральная морская дирекция Турции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться