В акватории Черного моря находятся 18 судов: все идут на загрузку в Одесскую область

Еще восемь кораблей уходят на выход из территориальных вод Украины

Сегодня стало известно, что у портов Большой Одессы находится 18 иностранных судов. Все они направляются в Одесскую область для загрузки. Об этом сообщили в портале MarineTraffic.

Отметим, что в порту Одессы стоят 6 судов, 10 – в Черноморске и 2 – в порту Южный. На выход курсирует еще 8 судов.

Работа морского коридора

Украинский морской коридор с каждой неделей работает все активнее. Так, в Администрации морских портов Украины отметили, что 160 судов воспользовались зерновым корридом. Кроме того, им удалось экспортировать около 4,3 млн. тонн агропродукции. На экспорт отправили около 6,2 млн. тонн агропромышленной и металлопродукции в страны Азии, Африки и Европы.

После выхода из зерновой сделки Россия продолжает террористические атаки по Одесщине. В общей сложности уже насчитывается более 20 ударов по портовой инфраструктуре Одесской области. Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины Александр Кубраков. За период с выхода РФ из зерновой сделки страна-террорист нанесла ущерб более 160 объектам инфраструктуры и 122 транспортным средствам.

Кроме того, в течение ноября порты Украины экспортировали более 2,1 млн. тонн агропродукции. В частности, 740 тыс. тонн агропродукции отправили через порты Дуная и 1,4 млн тонн через порты Большой Одессы. Об этом сообщили Spike Brokers.

Напомним, что российские оккупанты нанесли ракетный удар в направлении одного из портов Одесщины. По информации генпрокуратуры, враг попал по гражданскому морскому судну под флагом Либерии. Судно в это время швартовалось к причалу морского торгового порта. По словам спикера Сил обороны юга Натальи Гуменюк, во время обстрела погиб моряк. У Лоцмана было украинское гражданство. Моряк являлся работником Администрации морских портов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться