Стамбул послал Одессе новый гуманитарный груз: передавшие

В Одессу прибыла очередная гуманитарная помощь

Одесса получила очередную партию гуманитарной помощи от своего побратима, Стамбула. В грузы – 41 генератор разной мощности и 2500 аптечек первой помощи. Об этом сообщает Одесский городской совет.

Гуманитарный груз уже доставлен в Городской центр гуманитарной помощи. В ближайшие дни он будет распределен для немедленного использования.

Со своей стороны, в знак плодотворной дружбы между нашими городами мы передаем туристический символ Одессы "Якорь-сердце", который будет украшать один из парков в Стамбуле, — отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Одесса и Стамбул поддерживают побратимские отношения более 25 лет, а в 2017 году в Одессе был открыт Стамбульский парк, благодаря помощи города-побратима. С началом российской агрессии Стамбул также оказал значительную помощь Одессе.


Гуманитарная помощь Одесской области

Посольство Швейцарии в Украине предоставило семь новых автомобилей скорой помощи для поддержки неотложных медицинских вмешательств. Этот подарок включает два автомобиля "Тойота" и пять автомобилей марки "Mercedes-Benz 519", которые оборудованы необходимым медицинским оборудованием.

Недавно в Одесской области появились два передовых снегоболотохода "БОГУН". Эти надежные машины переданы Государственной службой по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) от коллег из Николаевской и Херсонской областей.

Напомним, одесский гарнизон получил значительное пополнение своей технической базы благодаря благотворительному фонду The Howard G. Buffett Foundation (HGBF). В общей сложности спасатели получили восемь новеньких автомобилей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться