В Одессе четыре депутата горсовета сложили мандаты: кто именно

Остальные депутаты поддержали досрочное решение своих коллег

Сегодня, 21 февраля, во время сессии Одесского городского совета четверо депутатов составили свои мандаты. Речь идет о представителях партии "Слуга народа", "ОПЗЖ" и "Партии Шария".

Кто составил мандат из одесских депутатов

- Александра Ковальчук -  "Слуга народа";

- Владимир Иванов - "Партии Шария";

- Илья Фрейман - "Партии Шария";

- Дина Яценко - "ОПЗЖ"

Отметим также, что депутаты Иванов, Фрейман и Яценко с самого начала полномасштабного вторжения РФ ни разу не посетили сессию.

Что касается отставки Александры Ковальчук, то уже бывшая депутат пыталась сложить мандат еще зимой прошлого года. Впрочем, тогда коллеги не поддержали его решение. Сама же Александра Ковальчук отметила, что это "сложное решение" для нее.

Кадровые изменения в Одессе

Ранее "Комментарии" писали, что во время внеочередной сессии Одесского городского совета депутаты избрали нового вицемера . Им станет Александр Филатов. Отметим, что недавно он был назначен на пост заместителя городского головы. Ранее Александр Филатов состоял одновременно в должности заместителя городского головы и директора департамента земельных ресурсов.

Напомним, что в конце октября стало известно, что в Департаменте аграрной политики, продовольствия и земельных отношений кадровые изменения. Да, с должности ушла директор департамента Алла Стоянова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Комментарии” также писали, что назначили нового главу Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Как сообщили в ведомстве, распоряжением главы Одесской областной военной администрации Олега Кипера генеральным директором КНП "Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" назначена Светлана Изосимова.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться