Военный из Одесской области продавал дизельное топливо своего подразделения

В общей сложности командир взвода продал 20 тонн горючего

Командир взвода противовоздушной обороны в Одесской области получил подозрение от Государственного бюро расследований из-за факта незаконного отчуждения дизельного горючего. Человек отвечал за поставку и распределение стратегического топлива для своего подразделения. Об этом сообщает ГБР.

Подозреваемый продал более 20 тонн горючего из общего количества выделенного армией. Ущерб для государства превысил 1,4 млн гривен.

После инициации уголовного дела подозреваемый возместил нанесенный ущерб в полном объеме. Сейчас ему предъявлено подозрение в небрежном отношении к военной службе, что может привести к лишению свободы сроком до 8 лет.

Громкие дела ГБР

Напомним, государственное бюро расследований приступило к расследованию инцидента, связанного с насильственными действиями военных и правоохранителей во время вручения повестки мужчине в Одессе. Действия ТЦК попали на видеозапись.

Кроме того, сотрудники Государственного бюро расследований (ДБР) обнаружили новую схему незаконного пересечения границы, включавшую организованную деятельность правоохранителя из Одессы и его сообщника. По данным ДБР, фигуранты этой схемы активно искали "клиентов" в социальных сетях.

Также мы писали, что государственное бюро расследований (ДБР) вместе с Одесской таможней передало 15 полуавтоматических винтовок турецкого производства военным бойцам Национальной гвардии и сил территориальной обороны Одесской области. Они имеют стоимость более полумиллиона гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться