Пытался скрыть следы: житель Одесчины поджег магазин одежды

За грабеж и поджог мужчине грозит лишение свободы до 10 лет

Полицейские объявили о подозрении жителя Измаила, решившего скрыть свое вторжение в деревянный торговый павильон в Одесской области, поджег его. Находящемуся в розыске за насилие мужчине объявили два обвинения по Уголовному кодексу Украины. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Злоумышленник проник в киоск через окно, откуда украл более 37 единиц новой одежды стоимостью почти 21 тысячу гривен. Чтобы скрыть свое преступление, он устроил пожар внутри помещения и скрывался с места происшествия. Полицейские при обыске изъяли украденные вещи и задержали злоумышленника, поместив его под стражу.

Фигуранту объявлено подозрение по двум статьям Уголовного кодекса Украины: кража в условиях военного положения и умышленное повреждение имущества путем поджога. За эти преступления ему грозит лишение свободы до 10 лет.

Напомним, ранее судимый за кражу и грабеж, злоумышленник ворвался в дом, где находилась 17-летняя одесситка. Мужчина начал согласовывать девушке ножом после чего заправил ее телефон и скрылся.

Также полицейские успешно задержали ранее судимого жителя Белгород-Днестровского района. Он проник в дом односельчанки и похитил четыре мобильных телефона.

Кроме того, в Одесской области житель Белгород-Днестровского района избил и ограбил свою бывшую жену, встретившись с ней на улице. За такие действия мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться