В Одесской области правоохранитель организовал схему незаконного пересечения границы

Злоумышленникам за незаконную переправку мужчин грозит 9 лет заключения

После завершения досудебного расследования ГБР направило в суд обвинительный акт в отношении правоохранителя и его сообщника, отвечающих за организацию незаконной переправки военнообязанных через границу. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Два фигуранта использовали социальные сети для поиска "клиентов". За сумму 4,5 тысячи долларов США обещали осуществить беспрепятственное пересечение границы в Одесской области вне пограничных пунктов пропуска.

В октябре 2023 года стражи порядка задержали обвиняемых, когда они получали оплату от двух заказчиков в сумме 9 тысяч долларов США.

Участники обвиняются в нарушении статьи 332 Уголовного Кодекса Украины, которая предусматривает до 9 лет лишения свободы.

Правоохранитель был уволен со службы, а суд решил применить к нему меру пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога. Подельник находится под домашним арестом.

Громкие дела ГБР

Детективы Бюро расследований разоблачили организованную преступную группу в Одесской области, которая совместно с правоохранителями организовывала незаконную переправу уклонистов в Молдову. Представители ГБР предоставили подозрение членам этой банды, которая придумала мошенническую схему на военнообязанных, привлекая к ней двух правоохранителей и местного жителя

ГБР завершило расследование в отношении трех правоохранителей. Они подозреваются в организации схемы взяточничества от наркоторговцев. Незаконную схему назначения "откупных" устроили три действующих и один бывший правоохранитель.

Государственное бюро расследований приступило к расследованию инцидента, связанного с насильственными действиями военных и правоохранителей во время вручения повестки мужчине в Одессе. Действия ТЦК попали на видеозапись.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться