Анжелика Терлюга завоевала золото на международном турнире: путь к успеху

Для одесской каратистки это уже 15 золото в карьере

В Фукуоке, Япония, состоялся этап Премьер-лиги по каратэ, где участвовали украинские спортсмены. В частности, непобедимая одесситка Анжелика Терлюга получила одну из золотых медалей в категории до 55 кг.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

На пути к золоту Анжелика одолела таких соперниц как, Ульмира Гуссенова из Казахстана (2:0) и экс-чемпионку Азийских игр Ку Цуйпинь (5:0). В самом финале Анжелика Терлюга продемонстрировала исключительную выдержку и уверенность, победив японку 2.

Это уже 15-е "золото" в карьере Анжелики на уровне Премьер-лиги, что свидетельствует о ее большом таланте и профессионализме. Кроме того, на предыдущих соревнованиях турнира она получила пять серебряных и шесть бронзовых медалей, подтверждая свою стабильность и высокий уровень мастерства.

picture

Напомним, что известная каратистка Анжелика Терлюга стала послом EXPO 2030 ODESA. Она будет представлять Украину в соревновании за проведение Всемирной выставки в Одессе.

Также "Комментарии" писали, что состоялся второй этап Премьер-лиги каратэ (Karate 1 Premier League) в городе Рабат, Марокко. Соревнования собрали более 370 лучших каратистов из 56 стран мира.

Отметим, что одесский борец свободного стиля, 27-летний Василий Михайлов, получил свой первый титул Европейского чемпиона на соревнованиях в Загребе. В финале соревнований категории до 79 кг Михайлов победил Георгиоса Кугиомцидиса из Греции со счетом 3:1.