Золото для Одессы: Анжелика Терлюга – победительница международного турнира Премьер-лиги

Это уже 19 финал Премьер-лиги каратэ для одесской каратистки

Состоялся второй этап Премьер-лиги каратэ (Karate 1 Premier League) в городе Рабат, Марокко. Соревнования собрали более 370 лучших каратистов из 56 стран мира.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Украину на турнире представляла команда из 20 атлетов, среди которых и одесситка Анжелика Терлюга. Одесская спортсменка успешно прошла все этапы соревнований и вышла в финал Премьер-лиги уже в 19-й раз за карьеру.

В поединке против вицечемпионки мира 2021 года Тринити Аллен из США Анжелика одержала свою 14 победу со счетом 2:1. Единственный бал всем своим соперницам в Рабате одесситка подарила только на последней секунде финала.

Достижения одесских спортсменов

"Комментарии" писали, что одесский борец свободного стиля, 27-летний Василий Михайлов, получил свой первый титул Европейского чемпиона на соревнованиях в Загребе. В финале соревнований категории до 79 кг Михайлов победил Георгиоса Кугиомцидиса из Греции со счетом 3:1.

Напомним, что одесская спортсменка стала серебряным призером чемпионата Украины по синхронному плаванию. Соревнования проводились в целях формирования национальной сборной команды Украины для участия в чемпионате Европы среди юниоров.

Также "Комментарии" писали, что одесситы закончили сезон на "мажорной ноте" , одолев в Киеве команду "Днепр" со счетом 82:78. Матч был очень напряженным, но одесситы лидировали большую часть игрового времени.