Одесситов, пострадавших в результате ракетных атак, выписали из больницы

Теперь они продолжат лечение дома

Пострадавших от ракетных обстрелов Одессы выписали из больницы. Об этом сообщили в Одесском городском совете. В настоящее время пациенты продолжат лечение на дому. К счастью, их жизни и здоровью больше ничего не угрожает. Отметим, что в больнице остался только ребенок из Тернополя, который травмировался в результате вражеской атаки 23 июля. Врачи заверили, что состояние пострадавшего улучшается каждый день.

Кроме того, в мэрии сообщили, что пострадавшим выплачивается материальная помощь. Пострадавшим в тяжелом состоянии – 100-70 тыс. грн, в среднем – 50 тыс. грн.

Напомним, что в настоящее время ущерб от разрушений еще подсчитывается. Предварительно речь идет о миллионах долларов – потому что это портовая инфраструктура, зерно, и неоценимые памятники архитектуры. Уже ведется работа по замене окон. Об этом сообщил Олег Кипер.

"Комментарии" писали, что в список всемирного наследия ЮНЕСКО внесены не одесские здания, а градостроительное планировочное решение всего центра. Об этом сообщил и.о. заместителя городского головы Олег Брындак.

Ранее "Комментарии" писали, что сегодня ночью Одесская область оказалась под обстрелом беспилотников "Shahed-136", запущенных из Азовского моря через Черное. Атака, направленная на южные районы области с очевидной целью — объекты портовой и промышленной инфраструктуры региона. Об этом сообщает ОК "Юг".

Напомним, что также недавно ночью, враг во время сильной грозы и шквального ветра нанес ракетный удар по Одесской области. Цель кафиров остается неизменной — это портовая инфраструктура области.

"Комментарии" также писали, что во время атаки дронов-камикадзе россиян на Ренийский порт пострадало румынское судно. Румынское судно получило незначительные повреждения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться