Из портов Большой Одессы вышел еще один балкер: подробности

По состоянию на 2 ноября движение по гуманитарным коридорам в Черном море продолжается

Из портов Большой Одессы сегодня вышел очередной балкер, загруженный зерном. С каждым днем суда все активнее стали двигаться по гуманитарным коридорам в Черном море
По данным портала MarineTraffic, на выход из украинского порта идет балкер Azara, имеющий дедвейт 13,9 тыс. тонн. Отметим, что это судно уже во второй раз выходит из портов Большой Одессы. Впервые оно покинуло порт Черноморска 1 октября 2023 года.
Работа морского коридора

"Комментарии" писали, что 29 октября еще 5 судов прибыли вчера в порты Большой Одессы. Известно, что владельцы из Греции, Турции, Либерии, Панамы. Об этом сообщил руководитель Мониторинговой группы санкций и свободы судоходства Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко.

Напомним, что 22 октября иностранные суда продолжают активно пользоваться временными коридорами в Чоном море. Так, по данным портала MarineTraffic, в порты Большой Одессы курсируют два PROPUS под флагом Панами и ANATOLIAN EAGLES под флагом Маршалловых островов.

Отметим, что из портов Большой Одессы вышли три сухогруза. Одно судно было загружено в порту "Южный". Это китайское судно YING HAO. В настоящее время на нем 60 тонн руды. Еще два судна вышли из порта Черноморска. AZARA (флаг Палау) и ENEIDA (Либерия) перевозят зерно.

"Комментарии" также писали, что информация об отмене или непредсказуемой остановке временного коридора для движения гражданских судов в и из портов Великой Одессы недостоверна. Все установленные маршруты, выбранные Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины (ВМС ВСУ), остаются в силе и используются гражданскими судами



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться