В Черном море вражеские корабли отсутствуют: в чем причина

Из-за шторма оккупанты завели его в пункты базирования

Сегодня 19 ноября российские оккупанты вывели все свои военные корабли из Черного и Азовского морей. Об этом сообщили в Военно-морских силах Вооруженных Сил Украины. Однако в Средиземном море находятся на чередовании 2 вражеских корабля, среди которых 1 носитель крылатых ракет "калибр", общий залп до 8 ракет.

“За сутки, в интересах России, проход по Керченскому проливу совершили: до Азовского моря –4 судна, из них 2 двигались из пролива Босфор; к Черному морю – 0 судов, из них 0 продолжило движение в направлении пролива Босфор”, - говорится в сообщении.

Напомним, что впервые в мире в Черном море начал действовать флот морских дронов — и это украинский флот. Об этом стало известно во время выступления президента Украины Владимира Зеленского на саммите Парламентской ассамблеи организации Черноморского экономического сотрудничества.

"Комментарии" также сообщали, что новый глава МИД Великобритании во время визита в Одессу отметил, что достижения Украины в Черном море поражают весь мир. А также Дэвид Кэмерон подчеркнул, что Британия и дальше будет помогать украинскому государству.

Кроме того, украинские пилоты провели успешную операцию по подведению российского корабля "Аскольд", который находился на судостроительном заводе в Керчи. Это судно не успело принять участие ни в каких боевых действиях и было спущено на воду всего два года назад.

Ранее "Комментарии" писали, что президент Украины Владимир Зеленский отметил, что Черное море имеет стратегическое значение не только для соседних стран, но и для всей Европы, Ближнего Востока и глобальной продовольственной безопасности. Об этом в своем Telegram-канале написал президент.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться