Юная спортсменка из Одессы победила на Всеукраинском турнире

Одесситка является воспитанницей Комплексной детско-юношеской спортивной школы №13

18 мая 2023 года в Киеве состоялись Открытые всеукраинские соревнования под названием "Киевская весна", этап "Лига Миронюка В.В.", по фехтованию на саблях среди девушек 2008 года и младших. В нем приняла участие и юная спортсменка из Одессы Анна Суворова.


Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.


На соревнованиях одесситка сумела одержать победу. Фехтовальщица является воспитанницей Комплексной детско-юношеской спортивной школы №13 г. Одессы. К соревнованиям Анну Суворову подготовили тренеры Никита Столбунов и Виталий Васютин.


Достижения спортсменов из Одесской области


Одесский борец свободного стиля, 27-летний Василий Михайлов, получил свой первый титул Европейского чемпиона на соревнованиях в Загребе. В финале соревнований категории до 79 кг Михайлов победил Георгиоса Кугиомцидиса из Греции со счетом 3:1.


Напомним, что 16-летняя спортсменка Альбина Якобчук стала чемпионкой Украины среди юниоров по марафону памяти Игоря Присяжнюка в гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили в Виннице.


Также отметим, что во Львове прошел первый тур чемпионата Украины по стендовой стрельбе. В нем приняли участие также и одесские спортсмены, завоевавшие пять медалей.


"Комментарии" писали, что одесская спортсменка Рената Подолян, которая должна была выступить на чемпионате мира по тхэквондо в Баку (29 мая - 6 июня), не сможет поехать на соревнования из-за участия в них россиян и белорусов. Согласно приказу Министерства молодежи и спорта Украины, опубликованному 12 апреля.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться